Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Калининградский зоопарк

Куда можно сходить в Калининграде и Калининградской области. Достопримечательности Калининграда и области, места для развлечений, прогулок и хорошего времяпровождения
Аватар пользователя
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:58
Откуда: Калининград

Калининградский зоопарк

Сообщение Ольга » 20 июн 2020, 18:16

Калининградский зоопарк находится в центральном районе Калининграда, на проспекте Мира 26.
Над входом стоят различные статуи зверей. При входе находится касса. Входные билеты стоят относительно недорого: взрослый 250р,детский 80р, экскурсионный: 700р и 100р (если более 10 человек).

При входе в зоопарк, сразу же, перед вами встает огромный вольер, который сохранился еще с момента создания, на тот момент Зоопарка Восточной Пруссии. В этом вольере обитают еноты, они очень прожорливы и поэтому при виде посетителей зоопарка, встают на задние лапы и клянчат поесть. Там же, на входе можно приобрести за дополнительную плату еду для кормления животных. Покормить самостоятельно в этом зоопарке можно почти всех животных, но больше всего любят покушать медведи и бегемоты.
1.JPG
Калининградский зоопарк

В зимнем вольере бегемотов стоит не очень приятный запах, но это не останавливает посетителей. Бегемотов каждый может угостить яблоками и другими фруктами.
В старой части находятся хищники медведи, лисы, волки, тигры, львы. Атмосфера в зоопарке заряженная эмоциями и весельем.
Все посетители, дети и взрослые радуются всяческим зверушкам. Тут есть тюлени которых кормят рыбой на показ. В террариуме находятся ящерицы, змеи, черепахи. В зоопарке 2068 зверей, всего 288 разновидностей.
Калининградский зоопарк считается одним из древнейших парков Европы, его основал Герман Клаас 21 мая 1896 года. На тот момент в нем обитали 893 животных и 262 вида.
После второй мировой войны в зоопарке осталось только четверо зверей лань, барсук, осёл и бегемот. В 2015 году нашли старинную немецкую вывеску и сейчас она весит на старых воротах. В обезьяннике проживают очень смешные обезьяны, а еще на выходе из него можно купить сувенирную монету с рисунками разных животных. Стоимость этой монеты около 100 рублей. Также тут есть много разных птиц: павлины, орлы, соколы. Недавно сюда привезли муравьеда, самого настоящего, который в дикой природе питается муравьями.
2.JPG
Зоопарк в Калининграде

3.JPG
Зоопарк Калининград



Аватар пользователя
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:58
Откуда: Калининград

Re: Калининградский зоопарк

Сообщение Ольга » 20 июн 2020, 18:18

4.JPG
Калининградский зоопарк

На территории Калининградского зоопарка так же расположен мини контактный зоопарк, в котором можно покормить прямо с руки коз, зайцев и кроликов.
На время карантина, в отсутствии посетителей, к животным ежедневно приходят волонтёры. 17 июня 2020 года Калининградский зоопарк вновь открыл свои двери для посетителей. Сейчас не только люди довольны этому событию, но и звери. Здесь очень много кафе и детских площадок, так что вы можете смело приходить и отдыхать всей семьёй. В заброшенной части есть фантан который к сожалению не работает, но зато есть ещё один фонтан и он радует детей и их родителей весёлыми брызгами. Но далеко не всех животных и зверушек можно кормить самостоятельно. Когда-то здесь жил морской лев, но потом он заболел и умер и теперь его бассейн и вольер стоит пустой.
5.JPG
Зоопарк в Калининграде

Заболел он из-за не правильного кормления, посетители дали ему испорченную еду, что категорически запрещается. Ещё тут можно увидеть старинные скульптуры животных: статуя лося, статуя орангутан.
По моему мнению, наш зоопарк пережил многое, это историческое наследие нескольких поколений и я считаю его самым лучшим.
Если вы решите посетить город Калининград, обязательно сходите в Калининградский зоопарк, рекомендую как одну из главных достопримечательностей нашего города.
6.JPG
Зоопарк Калининград



Аватар пользователя
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:58
Откуда: Калининград

Re: Калининградский зоопарк

Сообщение Ольга » 20 июн 2020, 18:21

Жираф в Калининградском зоопарке
7.JPG
Зоопарк в Калининграде


8.JPG
Калининградский зоопарк


:arrow: Адрес зоопарка: г. Калининград, проспект Мира 26.



Аватар пользователя
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:41

Re: Калининградский зоопарк

Сообщение Джек » 29 окт 2020, 11:50

Помимо Зоопарка, в Калининграде можно еще много куда сходить. Очень много различных парков, музеев, старой прусской архитектуры ;)




Вернуться в Туризм и отдых в Калининграде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2