Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Центральный парк Калининграда

Куда можно сходить в Калининграде и Калининградской области. Достопримечательности Калининграда и области, места для развлечений, прогулок и хорошего времяпровождения
Аватар пользователя
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:58
Откуда: Калининград

Центральный парк Калининграда

Сообщение Ольга » 22 июн 2020, 11:10

Центральный парк культуры и отдыха находится в городе Калининграде между двумя проспектами Победы и Мира.
Парк находится возле детской городской больницы, а это значит что дети после выписки могут прийти со своими родителями и гулять по этому замечательному парку. Тут облагороженная территория везде есть урны и скамейки поэтому можно посидеть и отдохнуть. На выходе находится остановка и те люди у которых нет транспорта могут поехать на общественном транспорте или на такси.

Парк этот был построен в честь Имануила Канта.
Здесь есть замечательная сцена на которой выступают звёзды на праздники. А ещё в парке есть мини лес в котором можно прогуляться и не только, здесь проводят велогонки. Есть здесь и полоса препятствий по которой вы можете пройти она подвешена к деревьям по этому её проходят строго в защите и со страховкой.
Тир здесь замечательный можно пострелять лазерным оружием, можно и с различных видов пневматического оружия, тир здесь не один их много и во всех вы можете выиграть ценный приз.
Памятник Барону Мюнхгаузену вырезан так что вы можете в него залезть и вы вылитый Барон.
В парке также есть много разных аттракционов.
В кафе вы можете поесть пиццу или мороженное, а зимой возле этого кафе делают ледовую арену на которой вы можете покататься на коньках. Даже если их у вас нет тут можно взять их на прокат.

В 2017 проводилось закрытие фестиваля короткометражных фильмов (короче), был сильный дождь, но это не помешало зрителям смотреть закрытие. Проходил фестиваль сити джаз прошёл в центральном парке все горожане остались довольны.
В парке стоит кирха королевы Луизы которая была построена в 1899-1901 году.
Красивые статуи зелёных лебедей наполняют парк красками.
Замечательный фонтан стоит посередине парка он в очень необычной форме.
Ещё в парке совсем недавно засадили всё молоденькими деревьями, теперь тут будет ещё зеленей
Есть здесь и колесо обозрения для маленьких и для больших с которого открывается город.
Здесь сделали зимнюю горку чтобы можно было кататься на санках и ледянках.
В центральном парке Калининграда установлен памятник Владимиру Высоцкому. Памятник сказочному персонажу - дюймовочке на грибе тоже тут.

В центральном парке есть даже настоящий родник, в котором течёт хрустально чистая вода и по этому можно напиться во вдоволь. В парке много интересного и захватывающего, вы всегда можете прийти сюда всей семьёй и наслаждаться красотой этого парка, природой, прокатитесь на аттракционах, пройдите полосу препятствий, постреляйте в тире, погуляйте по лесу, получите массу положительных впечатлений и отлично проведете время.



Вернуться в Туризм и отдых в Калининграде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1