Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Все о металло-детекторах

Копатели в Калининграде. Все о поиске кладов в Калининграде и Калининградской области. Снаряжение, места находок, приборы, металлоискатели, галерея находок, рассказы, покупка, продажа, обмен находок и снаряжения
Аватар пользователя
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:56

Катушки для МД

Сообщение Вовыч » 27 мар 2013, 21:15

У кого есть опыт эксплуатации катухи Нелл Торнадо для АСИ?


Вложения
nel-tornado-t2_3.jpg

Аватар пользователя
 
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:12

Re: Какой металлоискатель лучше?

Сообщение -=dp=- » 27 мар 2013, 22:26

Кузмич писал(а):Хочу обзавестись прибором для поиска, не знаю с чего начать, бюджет небольшой. Какой посоветуете прибор для начинающих?


Однозначно, начни с АСЬКИ, годик освоишься потом поднакопишь и купишь прибор по круче, например Minelab CTX 3030 :)



Аватар пользователя
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:22

Garrett ACE 150 Руссифицированный! Модель 2013 года.

Сообщение Виталий » 25 апр 2013, 20:16

Garrett ACE 150 Руссифицированный! Модель 2013 года.

Garrett Ace 150 - простой, удобный и не дорогой прибор для начинающих кладоискателей. Прекрасно подходит для поиска по военной археологии и для сбора цветного и чёрного металлов. Простые органы управления позволяют освоить металлоискатель за 1-2 выхода в поле. Garrett Ace 150 оснащен простым регулятором чувствительности для поиска разных целей на разной глубине.

Эргономика и внешний вид Garrett Ace 150
Garret Ace 150 исполнен из легких и прочных высокотехнологичных материалов, что обеспечивает удобство работы при многочасовом поиске. Выдвижная прочная штанга обеспечивает регулировку длины в диапазоне от 1 - 1,2 м. Весовая балансировка прибора оставляет хорошее впечатление.
Отличительной особенностью интерфейса является понятное расположение органов управления , что дает возможность настраивать прибор во время поиска одной рукой.

Микропроцессорные технологии поиска Garrett Ace 150
Компания Garrett установила в Ace 150 электронную схему, работающую по принципу VLF, c более старших моделей для точного определения цели. Высокий уровень чувствительности и отстройка от грунта в автоматическом режиме предоставляют возможность стабильной работы детектора на почвах с высоким уровнем минерализации.
Дискриминатор Garrett Ace 150 и визуализация
Garret Ace 150 предоставляет возможность визуальной дискриминации объекта благодаря запатентованной технологии графической идентификации цели. С известной долей вероятности вы сможете получить представление о том, что находиться в земле. Эта функция очень удобна при обучении работы с металлоискателем.

Шкала дискриминации
У металлоискателя Garret Ace 150 дискриминационная шкала расположена горизонтальна для большего удобства при поиске. Справа показываются предметы с высокой проводимостью и слева расположены цели с более низкой.При помощи тонального звукового сигнала можно различить черный или цветной металл является вашей целью.
Для большей эффективности Garrett Ace 150 можно настраивать на обнаружение определенных предметов, что отображается на дисплее прибора.

Питание
Металлоискатель Garrett ACE 150 имеет блок питания для батареек АА в количестве 4 штук, что обеспечивает продолжительную работу благодаря специальным энергосберегающим технологиям. Фирма Garrett предполагает использование алкалиновых элементов питания или аккумуляторов для большего времени работы ( до 40 часов ) и точности.

Катушки
Garrett ACE 150 снабжен защищенной от проникновения влаги катушкой 6,5"x9" PRO formance размером 16 х 22,5 см. Это универсальная многофункциональная катушка для различных видов поиска. Компания Garrett предлагает и другие возможные варианты по адекватным ценам для расширения возможностей прибора.
Комплект поставки Garrett Ace 150

Системный блок
Штанга с возможностью регулировки
Влагозащищенная поисковая катушка 6,5"x9" PRO formance (16 х 22,5 см)
Крепежный комплект для катушки
Элементы питания АА - 4 шт.
Подробная инструкция пользователя на русском языке
Официальный гарантийный талон: 2 года на блок и 1 год на катушку

Технические характеристики
Принцип действия VLF
Рабочая частота, кГц 6.5
Шкала дискриминации, сегментов 5
Режим работы динамический
Питание, В 4 х 1,5
Время работы батарей, часов 15
Индикатор уровня заряда батареи есть
Масса, кг 1,2
Регулировка чувствительности, сегментов 4
Распознавание типа цветного металла по звуку 3-х тональная индикация
Распознавание типа цветного металла по звуку 3
Отстройка от грунта (автоматическая) заводская
Индикатор глубины залегания 3 сегмента
Чувствительность на монету 5 копеек, см м
Предельная чувствительность, м 1


Вложения
garret_ace150.jpg

Аватар пользователя
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:22

Металлоискатель Garrett Ace 250

Сообщение Виталий » 25 апр 2013, 20:19

Металлоискатель Garrett Ace 250 Руссифицированный, модель 2013 года : Один из лучших!

Модели бюджетных металлоискателей могут быть очень работоспособны! Это доказывает уже на протяжении нескольких лет популярная модель Garrett Ace 250. Металлоискатель, который может работать в различных поисковых направлениях, прекрасно адаптируется под требования и профессиональный уровень оператора.
К Ace 250 стоит присмотреться тем, кто ищет надежный поисковый прибор за минимум средств, в нем вы найдете много привлекательных черт.
Чтобы быть более конкретным, можно привести некоторые данные по глубине обнаружения. Например, немецкую каску он засечет на глубине до полуметра, а пуговку-гирьку на глубине до 17 сантиметров!


Конструктив продуман и лаконичен!
S-образная конструкция штанг характерна для всей линейки детекторов серии Garrett Ace, и 250 модель не исключение. Две штанги, верхняя и средняя, изготавливаются из алюминиевых труб, нижняя штанга пластиковая.
Крепление штанг между собой очень простое – сжимаете пару пружинных кнопок и совмещаете кнопки и соответствующие отверстия в закрепляемых штангах. Для того, чтобы подогнать размер прибора под себя, достаточно выбрать одни из подходящих отверстий, имеющихся в средней штанге детектора. Благодаря своей легкости и возможности по трансформации металлоискатель Garrett Ace 250 можно порекомендовать не только взрослым поисковикам, но и детям!
Верхняя штанга детектора несет на себе подлокотник и блок управления.
Компактный блок управления металлодетектора в отлично заметном оранжево-желтом корпусе и подлокотник уже стали сами по себе визитной карточкой серии!
Приятно отметить, что хоть металлоискатель и считается детектором для начинающих, в нем много черт, присущих приборам более высокого уровня. Подлокотник проклеен мягким синтетическим материалом, имеется и ремешок на «липучке», чтобы фиксировать локоть во время поиска.
Рукоятка детектора удобна, все управленческие манипуляции можно осуществлять всего одним пальцем, это тоже добавляет комфорта при поиске. Разобранный металлоискатель Garrett Ace 250 легко помещается в сумке, рюкзаке, а в сложенном виде его можно перевозить в багажнике автомобиля.
Технические характеристики
Принцип действия VLF
Рабочая частота, кГц 6.5
Шкала дискриминации, сегментов 12
Режим работы динамический
Режим точного обнаружения (Pin-Point) есть
Питание, В 4 х 1,5
Время работы батарей, часов 15
Индикатор уровня заряда батареи есть
Масса, кг 1,2
Регулировка чувствительности, сегментов 8
Распознавание типа цветного металла по звуку 3-х тональный
Количество программ поиска (включая «Все металлы») 5
Отстройка от грунта (автоматическая) заводская
Индикатор глубины залегания, сегментов 4
Чувствительность на монету 5 копеек, см 22-25
Предельная чувствительность, м 1

Комплектация:
4 пальчиковые батареи типа АА
Катушка 6,5
Металлоискатель Garrett ACE 250


Вложения
garrett_ace_250.jpg

Аватар пользователя
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:22

Garrett Ace 350 ( Ace Euro )

Сообщение Виталий » 25 апр 2013, 20:21

Garrett Ace 350 ( Ace Euro ).

Общее описание.
Garrett Ace 350 Euro: новинка, которая сразу нравится.
Новинка на рынке металлоискателей среднего бюджетного уровня, Garrett Ace 350 Euro быстро нашел себе поклонников! Не удивительно, ведь детектор впитал в себя многие черты предыдущих удачных бюджетников Garrett, но приобрел много новых особенностей, и сейчас вы можете узнать о нем много интересного! Если Вы любите использовать в своей жизни только новинки в области техники и электроники, металлоискатель Garrett Ace 350 Euro покажется Вам превосходным образцом лаконичного и удивительно работящего металлоискателя. Выбирая его, Вы не ошибетесь и получите отличного помощника в поисках старинных предметов!

Простота и технологичность
Одним из основных свойств и достоинств детектора является его простота, что несомненно порадует новичков и тех, кто ценит технологичность и минималистичную функциональность.
На волне успеха бюджетной модели Garrett Ace 250, которая не прекращает выпускаться и находит своих поклонников, конструкторы компании Garrett (Гарретт) сделали пусть и более продвинутую, но все же очень лояльную к новичкам модель, оснастив ее принципиально новым датчиком, а также полностью сменив электронную начинку блока.
Конструкторы не стали мудрить с изобретением нового облика, полностью полагаясь на то, что сходство с прежними моделями будет только на пользу. Металлоискатель Garrett Ace 350 получился очень удачным детектором, о чем свидетельствуют его владельцы и тесты, проведенные нашими специалистами.
Глубина обнаружения впечатляет: небольшую серебряную монету детектор «увидит» в земле на расстоянии 15-17 сантиметров, а рубль Екатерины Второй – на 30-35 сантиметрах!

Знакомьтесь: евро версия Garrett Ace 350 перед вами!
Итак, начинаем знакомиться с Garrett Ace 350 Euro! Чисто внешне прибор очень похож на предыдущую модель 250. Внешнее сходство состоит в том, что новый прибор имеет такой же S-образный скелет, состоящий из трех штанг. Верхняя и средняя штанги алюминиевые, нижняя изготовлена из прочного пластика. Металлоискатель Garrett Ace 350 использует очень простую схему фиксации штанг при помощи пружинных кнопок: ничего лишнего, все очень просто!
На верхней штанге детектора имеется подлокотник с проклеенной мягкой синтетической пористой пенкой, снабженный лямкой на «липучке», чтобы рука фиксировалась абсолютно плотно и не болталась во время поисковых работ.
Блок управления закреплен жестко, а имеющаяся рукоятка удобна для использования как в перчатках, так и без таковых. Оранжево-желтый цвет блока управления и подлокотника выделяют всю линейку металлоискателей Асе.

Пожалуй, на этом сходство с моделями предыдущих выпусков заканчиваются, далее начинаются отличия, причем достаточно весомые и приятные.


Вложения
Garrett_evro_ace.jpg

Аватар пользователя
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:01
Откуда: Neuhauser

Re: Garrett ACE 150 Руссифицированный! Модель 2013 года.

Сообщение мечиган » 25 апр 2013, 20:25

2.5 года с таким отходил)))



Аватар пользователя
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:21

Re: Все о металло-детекторах

Сообщение Zubbr » 30 июн 2016, 10:35

Minelab выпустил новые DD катушки 15 дюймов для приборов серии X-Terra
Вот это новость ! Хороший шанс проапгрейдить свою тёрочку 705 :D


Вложения
xterra.jpg
Новые катушки для minelab xterra
xterra.jpg (27.49 KiB) Просмотров: 38475

Аватар пользователя
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:21

Гарретт обновил линейку своих металлоискателей

Сообщение Zubbr » 30 июн 2016, 10:50

Еще одна хорошая новость для поклонников металлоискателей Garrett начального уровня .
Garrett обновил линейку металлоискателей начального уровня и выпустил в свет следующие модели:
Garrett ACE 200i,
Garrett ACE 300i,
Garrett ACE 400i.

Как мы видем на фото , производитель добавил на дисплее отображение VDI в числовом виде.
Так же добавлен новый звук для железа который обозвали технологией - iron Audio. :)
В отсальном это все те же Аськи - надежные, стабильные приборы для начинающих и не только.


Вложения
metalloiskatel-garret-ace-400i.jpg
Копатели Калининграда
metalloiskatel-garret-ace-400i.jpg (15.01 KiB) Просмотров: 38475
metalloiskatel-garrett-ace-300i.jpg
Форум копаталей Калининградской области
metalloiskatel-garrett-ace-300i.jpg (16.2 KiB) Просмотров: 38475
metalloiskatel-garrett-ace-200i.jpg
Форум копателей Калининграда
metalloiskatel-garrett-ace-200i.jpg (16.71 KiB) Просмотров: 38475

Аватар пользователя
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:21

Re: Все о металло-детекторах

Сообщение Zubbr » 30 июн 2016, 10:58

Австралийская компания по производству металло детекторов Minelab то же не отстает и выпустила в свет новую серию металлоискателей для начинающих.
Новая серия недорогих металлоискателей Minelab получила название Go find , что в переводе означает - пошли искать или вперед на поиски :)
В новой серии имеются три модификации приборов: Go Find 20, 40 и 60.


Вложения
Minelab Gofind 20.jpg
Клады Калининградской области
Minelab Gofind 40.jpg
Поиск кладов в Калининграде
Minelab Gofind 60.jpg
Форум копателей Калининграда

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 08:53

Re: Все о металло-детекторах

Сообщение anastasiya » 31 авг 2016, 09:05

Спасибо за информацию)




Вернуться в Поиск кладов, Металл-хантинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3