Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Парк Юность Калининград

Куда можно сходить в Калининграде и Калининградской области. Достопримечательности Калининграда и области, места для развлечений, прогулок и хорошего времяпровождения
Аватар пользователя
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:58
Откуда: Калининград

Парк Юность Калининград

Сообщение Ольга » 23 июн 2020, 10:29

Парк Юность находится в г. Калининграде, на улице Тельмана возле верхнего озера.
Он был основан в после военные годы 1980-1990 и уже имел несколько аттракционов.
В 2004 году он погорел и был под угрозой уничтожения застройщиками. Но местные жители не хотели этого и тогда они привлекли внимание общественности, написали письмо в администрацию Президента, и таким образом отстояли парк Юность. Благодаря неравнодушию жителей Калининграда, парк Юность стал развиваться, здесь появились новые аттракционы, детский городок и каток с искусственным льдом.

В парке имеется очень много интересных аттракционов-каруселей, например хали-гали, 5д кинотеатр, перевёрнутый дом, колесо обозрения, летающая тарелка, замок ужасов и музыкальный экспресс все билеты на эти аттракционы вы можете приобрести на кассах. Ещё в парке есть картинг где можно погонять, он работает ежедневно, а для тех кто этим хочет заниматься картингом постоянно, есть уроки картинга они находятся там же. В парке много аттракционов для всей вашей семьи по этому вы можете приходить сюда все вместе. Тут расположено много кафе и торговых площадок, много мест где можно перекусить и отдохнуть. Что касается облагораживания территории, здесь никогда не встречается мусор, везде есть урны и скамейки. Парк очень озеленен, в нем много деревьев что делает парк ещё красивей и зеленей.

В самом центре парка красуется самый популярный аттракцион для всех возрастов — колесо обозрения. С колеса обозрения открывается красивый вид на город. В крытом катке вы можете покататься на коньках, а если у вас их прям тут их можно взять на прокат. В перевёрнутом доме у вас может закружится голова от такого обмана зрения, от посещения данного аттракциона вы получите очень интересные и необычные ощущения. В комнате страха вы можете почувствовать адреналин по этому туда идут самые смелые, а вы чувствуете себя смелым? Если да, то рекомендую его посетить. В зеркальном лабиринте на входе выдают перчатки потому что вы подумаете что там есть проход, а вот и нет это всего лишь зеркало кстати дети до 6 лет включительно могут пройти лабиринт бесплатно. Имеется так же тир в котором вы можете выиграть ценный приз.
Есть тут и развлечения для маленьких, например они могут покататься на мини машинках в детском городке или половить игрушечную рыбку и тоже получить приз. Есть аттракцион — гонки машинок на пульте управления и даже верёвочная трасса на которой вы можете побороть свой страх высоты если он у вас есть.

Мне очень понравился этот парк и я советую его всем, приходите, веселитесь, отдыхайте всей семьей.

парк юность.jpg
Парк Юность Калининград



Вернуться в Туризм и отдых в Калининграде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0