Текущее время: 26 апр 2019, 02:17

Город ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Пинпоинтер на Ардуино Про мини с дискримом

Тут собраны различные проекты на Ардуино

Re: Пинпоинтер на Ардуино Про мини с дискримом

Сообщение Sevenmi007 » 23 мар 2019, 16:52

Извиняюсь, что так долго не снимал видео. Во общем вот, только что с телефона: https://photos.app.goo.gl/xVDwcsp3uU2puBjS6
Для видео решил взять старую монету из меди ~24,2 мм в диаметре. Ее пинпоинтер "видит" с ~40мм. Прошивка та, которую выкладывал выше, с автоподстройкой. Автоподстройка хоть и немного ухудшает чувствительность, зато не срабатывает просто так.

Сообщение CHUBAKA » 30 мар 2019, 12:11

Супер! нада новую арду покупать... а то я то свой пин целиком :roll: эпоксидкой залил... вместе с акумом и всеми потрохами..

Сообщение Sevenmi007 » 03 апр 2019, 22:16

CHUBAKA писал(а):Супер! нада новую арду покупать... а то я то свой пин целиком :roll: эпоксидкой залил... вместе с акумом и всеми потрохами..

Ну вот здесь могу посоветовать как раз китайскую Arduino Pro Micro. Она на ATMega32u4 и вот как раз такая казалось бы избыточная мощность дает преимущества. Ну и опять же, версия на 5V стоит всего 250р из Китая. Но для использования FreqMeasure надо будет использовать не официальную библиотеку, а мой форк, в котором правильные пин используется. Не критично, но все же :D

Пред.

Вернуться в Проекты на Ардуино